8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить согласие супруга на приобретение женой недвижимости?

Добрый день. У меня такая ситуация: мне 23 года. Я замужем. Моя мать мама имеет еще 2-х детей: 23 и 2 лет.

Год назад мама оформила мат.капитал.

Сейчас приобретает недвидимость- дом с землей.

По закону она выделяет доли всем детям.

Нотариус просит какое-то согласие от моего супруга, что он (непротив?) того, что я буду владеть имуществом?

Скажите, пожалуйста, какой именно документ нужен, как он правильно называется и где можно найти образец того,что должно быть написано.

Спасибо за подсказку.

, Ольга, г. Новосибирск
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Если нотариус просит согласие Вашего мужа на оформление доли Жилого дома и земельного участка, значит дом и земля приобретаются не только на средства материнского капитала, но и на собственные денежные средства. Вашему супругу необходимо у нотариуса подписать документ под названием «Согласие супруга на приобретение доли жилого дома и земельного участка.

1
0
1
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В принципе я не понимаю нотариуса, так как Вами будет приобретена доля в праве на основании безвозмездной сделки в порядке перераспределения долей в праве. Совместные денежные средства Вами на приобретение данной доли не тратятся а следовательно ни какого согласия мужа не требуется. обратитесь либо к другому нотариусу, либо этому разъясните то что я Вам написал, если все же откажется совершать удостоверение соглашения о распределении долей в праве то требуйте от него отказа от совершения нотариального действия и обжалуйте его в суд.

С Уважением, Виталий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017