8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть под поправку, если спустя несколько лет перевели на реальный срок?

добрый вечер. мужчине дали условный срок. но спустя несколько лет перевели на реальный срок и дали 10 месяцев вольного поселения. уже после суда вышла какая то поправка, что если он когда был на свободе хорошо провел эти 10 месяцев то теперь ему можно не сидеть. что нужно для того чтобы освободили и как попасть под эту поправку?

, Таня, г. Козьмодемьянск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А за что человек осужден? Статья обвинения какая и часть?

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Козьмодемьянск

я точно не знаю, если можно я завтра уточню у его матери все и вам напишу?

Да пишите. Если я сразу не отвечу, значит не нахожусь на сайте. Отвечу в течении дня. Для большей точности напишите когда (дата), по какой статье и части ук был осужден. К какому наказанию (вид и срок). Если кража — на сколько украл (размер ущерба). Когда и по каким основаниям заменено наказание. Узнайте что сможете или лучше выложите сканы или фото приговора и постановления о замене наказания.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
можно я завтра уточню у его матери все и вам напишу?
Таня

Можно, конечно. Уточните и напишите.

Кстати, что это за «вольное поселение»??? Такого вида наказания Уголовным кодексом РФ не предусмотрено. Видимо, осужденнный направлен отбывать наказание в виде лишения свободы в колонию-поселение? Такой вид исправительного учреждения действительно существует.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Козьмодемьянск

да колония - поселение.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017