8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга за квартиру, если там не живу, а живет отец и не платит

Здравствуйте.Я собственник квартиры, но в ней не проживаю.проживает отец. При продаже машины выяснилось , что на машине арест из за не уплаты по счетам за квартиру. я естественно заплатил. но как мне вернуть свои деньги? и в дальнейшем

за него не платить!при этом еще часть долго была списана с банковской карты.

, Елена, г. Белгород
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
Во-первых отмечу, что согласно ЖК РФ все собственники жилых помещений обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения. Факт того, что Вы не проживаете в квартире не означает, что Вы не обязаны платить за содержание.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании части стоимости оплаты за жилое помещение с Вашего отца. В суде Вы можете в качестве доказательства привести свидетелей, что в даннйо квартире проживает толкьо Ваш отец. Э/то даст Вам возможность возложить оплату коммунальных услуг, которые начисляются по счетчикам на Вашего отца. Остальные коммунальные услуги, Вы делите пополам.

Но взыскать с отца Вы можете только при условии, что он в квартире официально зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017