Необходимо ли предоставить справку-подтверждение после окончания сессии?

С 23.01 по 11.02 мною предоставлена справка-вызов из колледжа работодателю на оплачиваемый отпуск. Его мне оплатили. Но теперь требуют справку-подтверждение, иначе удержат выплаченные отпускные. Обязан ли я ее предоставить? В ТК не было не слова о справке-подтверждении, на прошлых местах работы так же ее не требовали. А сейчас забрать ее проблематично, так как нужно ехать в другой город. Могут ли они сами запросить подтверждение без моего в этом участия?

, Евгений, г. Пролетарск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений! Справка-подтверждение является составной частью справки-вызова, это не отдельный документ. Данная справка подтверждает факт нахождения Вас на сессии, в противном случае Ваше отсутствие на рабочем месте может быть расценено работодателем как прогул.

См. статью: www.garant.ru/consult/business/292154/

В Ваших интересах предоставить работодателю справку-подтверждение, поскольку это Ваша обязанность. Работодатель ее запрашивать не обязан.

Удачи Вам!