8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли предоставить справку-подтверждение после окончания сессии?

С 23.01 по 11.02 мною предоставлена справка-вызов из колледжа работодателю на оплачиваемый отпуск. Его мне оплатили. Но теперь требуют справку-подтверждение, иначе удержат выплаченные отпускные. Обязан ли я ее предоставить? В ТК не было не слова о справке-подтверждении, на прошлых местах работы так же ее не требовали. А сейчас забрать ее проблематично, так как нужно ехать в другой город. Могут ли они сами запросить подтверждение без моего в этом участия?

, Евгений, г. Пролетарск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений! Справка-подтверждение является составной частью справки-вызова, это не отдельный документ. Данная справка подтверждает факт нахождения Вас на сессии, в противном случае Ваше отсутствие на рабочем месте может быть расценено работодателем как прогул.

См. статью: www.garant.ru/consult/business/292154/

В Ваших интересах предоставить работодателю справку-подтверждение, поскольку это Ваша обязанность. Работодатель ее запрашивать не обязан.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
Ситуация следующая. Заключен трехсторонний договор на целевое обучение между ГБУЗ (мы), Департаментом здравоохранения (заказчик) и физ лицом. Мы не трудоустроили физ лицо после окончания обучения. С заказчика взыскали штраф в пользу вуза. Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
, вопрос №4070887, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Если выйти замуж за зека, имея справкой о беременности, будут ли ее (справку) проверять на подлинность в ЗАГСе или на зоне?
Добрый день! Если выйти замуж за зека, имея справкой о беременности, будут ли ее (справку) проверять на подлинность в ЗАГСе или на зоне? Жених отбывает срок в ИК строгого режима. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4070456, Инга, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение супругов о разделе имущества после развода и составлено нотариальное соглашение о продаже супругами недвижимости, которой они являются собственниками?
, вопрос №4070299, Дмитрий, г. Сочи
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли с этим что то сделать?
У меня умер дедушка в июле. Наследники первой очереди, то есть его дети и жена, не ходили к нотариусу, а 6 месяцев уже прошло. Можно ли с этим что то сделать? Знакомый знакомых сказал, что если они прописаны были по одному месту жительства вместе с наследодателем, то фактически приняли наследство. И нужно будет просто пойти к любому нотариусу, предоставить справку с жэка, документы, подтверждающие родство и доки на имущество. Так ли это?
, вопрос №4069678, Элла, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017