Порядок исчисления стажа в учреждениях бюджетной сферы

Наша районная Администрация (ОМС) наделена правами юридического лица, в соответствии с п.2 ст. 41 131-ФЗ, Администрация является муниципальным казенным учреждением. Должен ли в данном случае быть засчитан мой стаж работы в районной Администрации в должности ведущего специалиста по ФК и С как стаж работы в учреждениях бюджетной сферы, для начисления надбавки за выслугу лет, если в Положении об оплате труда следующее: "Надбавка за выслугу лет устанавливается руководителям, специалистам и служащим в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственных и муниципальных учреждениях (далее - стаж работы в бюджетной сфере)"? Заранее спасибо?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Если следовать вашей логике (а она, в общем-то, верная), то вы вправе получать надбавку за стаж работы в муниципальных учреждениях.

Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Да, если данное положение закреплено в положении об оплате труда, то Вам положена надбавка за выслугу лет. Ознакомьтесь подробнее с иными условиями и порядком назначения данной выплаты. Если этот вопрос рассматривается комиссионно, то Ваш непосредственный руководитель должен ходатайствовать перед вышестоящим руководством о назначении Вам надбавки либо изменении ее размера (%).