Банк постоянно начисляет задолженность и не дает закрыть счет

Здравствуйте. Еще в 2012 году брала кредитную кару у Приватбанка.Допустила о ней длительную просрочку. В сентябре 2016 года связалась с Бинбанком (т.к Приватбанк перещол в него) уточнила сумму задолжности и полностью все загасила(чеки сохранила). После этого опять связалась с банком,уточнила состояние счета, сказали что все закрыто и можно подойти в отделение и получить документ о полном закрытии счета. В отделение я обратилась,но мне сказали что документов,счетов и в общем никакой информации по моим данным в банке нет и не было. Времени разбираться с этим у меня не было,поэтому до января я в банк больше и не обращалась,тем более что звонков ни от них ни от коллекторов мне не поступало. А где-то в середине января мне начали снова поступать звонки от коллекторов с информацией что у меня задолженность,ни на один мой вопрос о том как начислена задолженность,ни о том почему меня ранее не информировали ответить не могут ни они, ни банк.Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации!?

, Оксана Павлова, г. Красноярск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данном ситуации Вам необходимо написать письменное обращение в кредитную организацию и сообщить закрыт ли кредитный счет, а также на каком основании Вам звонят из коллекторского агентства. У коллекторов при очередном звонке попросите сообщить полные данные их компании с целью подготовки официального запроса для предоставления копий документов послуживших основанием для вашего беспокойства.

Оксана Павлова
Клиент, г. Красноярск

Все возможные письма(с уведомлением,заказные) уже высылались. Все вернулось обратно

Все возможные письма(с уведомлением, заказные) уже высылались. Все вернулось обратно
Оксана Павлова

Вы писали в головной офис кредитной организации?