8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для получения категории годности "В" по состоянию здоровья?

Добрый день!

В августе 2017 заканчивается отсрочка по причине обучения в магистратуре.

Имеются многочисленные крупные невусы на поясе, под коленом, на шее и тд, постоянно травмируемые одеждой. Есть заключение врача КВД, в котором сказано, что имеющиеся невусы травмировать их нельзя. Какие документы помимо заключения необходимо предоставить в военкомат для получения категории годности "В"? И в какой период времени следует обращаться в военкомат?

, Дмитрий, г. Москва
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данные правоотношения регулируются Федеральным законом о «О воинской обязанности и военной службе». Вы придете в военкомат и будете проходить медицинское освидетельствование.

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту,… а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья,проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

В военкомат Вы представите заключение врача. После осмотра Вас могут направить на медицинское обследование от военкомата.

После освидетельствования присвоят категорию:

А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.

Могут присвоить категорию Г, то есть временно не годен, своего рода отсрочка на определенный период времени. В военкомат Вас вызовут повесткой, с собой брать все возможные документы подтверждающие наличие у Вас заболеваний.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, однако необходимо уточнение.

Не могли бы вы уточнить перечень необходимых документов и сроки, в которые я могу обращаться в военкомат? Могу ли я претендовать на получение категории годности "В" уже на основании заключения врача из КВД? Могу ли я обратиться сейчас, не дожидаясь начала весеннего/осеннего призыва?

Обычно медицинское освидетельствование проходят после получения повестки из военкомата, уже после начала призыва. В Вашем случае это будет осенний призыв. Можете обратиться в военкомат уже сейчас, попросить пройти освидетельствование. Тут невозможно сказать заранее, нужно приходить в военкомат и разговаривать.

Могу ли я претендовать на получение категории годности «В» уже на основании заключения врача из КВД

Нет, не можете. Категорию выставляют врачи военкомата. Заключение врача обратит внимание врачей военкомата на заболевание, может послужить поводом для проведения обследования.

Не могли бы вы уточнить перечень необходимых документов и сроки, в которые я могу обращаться в военкомат?

Необходимые документы — приписное свидетельство, медициские справки о наличии заболеваний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017