Может ли ИП в виде физического лица получить брокерскую лицензию?

может ли физическое лицо (ИП) получить брокерскую лицензию? И в каком документе есть регламент?

, юрий, г. Москва
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Добрый день, Юрий! Нет.

Профессиональные участники рынка ценных бумаг — юридические лица, которые созданы в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляют виды деятельности, указанные в статьях 3 — 5, 7 и 8 настоящего Федерального закона (ст. 1ФЗ от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»).