Оплата аренды при заключении трех коммерческих договоров о найме жилого помещения

Сдал комнату за 7 000 руб. в мес. трём разным нанимателям по трём разным коммерческим договорам найма (с их согласия).

.

Каждый из нанимателей должен платить 7 000 руб. ?

.

Или все вместе они должны платить 7 000 руб.?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Все зависит от того как заключены договора. Если каждый договор самостоятелен и в каждом указана сумма найма 7000 рублей, то 7000 должен платить каждый

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договора самые обычные, на 1 страничку. Скачал в интернете.

.

На какую фразу надо обратить внимание в договоре (или на отсутствие какой фразы) ?

Договора самые обычные, на 1 страничку. Скачал в интернете.. На какую фразу надо обратить внимание в договоре (или на отсутствие какой фразы)?
Владимир

Можете сюда фото скинуть, я посмотрю

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Должен быть заключён один договор, где на стороне нанимателей будут указаны 3 человека (сонаниматели) или же заключить 3 договора с указанием в каждой суммы — 2 333 руб.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

а иначе каждый должен по 7 000 руб.?

Да, если у вас три договора с разными лицами и в каждом прописана сумма в 7 000 рублей, Вам должны в общем — 21 000 руб.