Можно ли разделить лицевые счета, при наличии задолженности по коммунальным услугам?

Здравствуйте, наша семья(6 человек) является должником по коммунальным

услугам. Долг составляет 83000 руб. Квартира не приватизированная. Можно ли нам сделать раздельные лицевые счета? и куда обращаться?

, Ирина, г. Орск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

разделение лицевого счета в муниципальном жилом помещении не предусмотрена законом.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Можно ли нам сделать раздельные лицевые счета? и куда обращаться?
Ирина

Раздел лицевых счетов ЖК РФ не предусмотрен.Если Вы все являетесь членами одной семьи, то и платежи Вам не разделят.

Долг составляет 83000 руб.
Ирина

Лучше всего обратиться в свою УК с просьбой о реструктуризации долга, чтобы Вам не прекратили поставку коммунальных услуг. А между собой тоже договоритесь о разделе долгов.