8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Уголовный или гражданский процесс?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Закон не содержит срока передачи гражданского дела из суда первой инстанции в суд второй инстанции по той причине что при поступлении апелляционной жалобы на суд возлагаятеся ряд обязанностей в том числе взаимосвязанных с понятием разумности скроков, разумность которых собственно и определяется самим судом

Если АЖ подана с соблюдениме всех требований и судом соблюдены все обязательства то как правило передача дел производится в установленные между судами часы по договоренности и ко времени которое как правило указывает вышестоящий суд во избежание обременения себя сроками

С уважением Александр

1
0
1
0
Анастасия Багишева
Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В арбитражных судах срок регламентирован п. 2 ст. 257 «апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.»

В гражданском производстве по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции. (ст. 325 ГПК РФ)

Срок для обжалования составляет 1 месяц. (п. 2 ст. 321 ГПК РФ). Т.е. раньше отправить не могут.

По практике передача дел в суд апелляционной инстанции очень затянута, может доходить и до 2/3 месяцев

1
0
1
0
Егор Овчаренко
Егор Овчаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Арбитраж:

п. 2 ст. 257 АПК РФ:

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Гражданский процесс:

ч. 3 ст. 325 ГПК РФ:

Суд первой инстанции по истечении определенного судом срока для представления возражений незамедлительно направляет дело в суд апелляционной инстанции, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какой бланк отправлять для постановки, в реестр в какой суд?
Как встать в реестр кредиторов, если исполнительный лист находится у приставов? Какой бланк отправлять для постановки, в реестр в какой суд? Моя должница проходит процедуру банкротства. Недавно приняли заявление о признании ее банкротом. Вот ссылка арбитражного сайта с информацией по делу о банкротстве: https://kad.arbitr.ru/Card/1b0dc3dc-69f9-4a69-af86-a3ff6e0f3f73 Данные должницы Лесничая Майра Жумагалиевга 19.07.1970 Дело суда о взыскании с нее моего долга № 2-2267/20 в кузьминском суде москвы Исполнительный лист находится у приставов на исполнении.
, вопрос №3913881, Яна Вольнец, г. Смоленск
Уголовное право
228ч1может суд назначить штраф за это преступление?
Здравствуйте у меня такой вопрос, если у меня сейчас условный срок по ст. 158.И возбудили дело по ст. 228ч1может суд назначить штраф за это преступление?
, вопрос №3913682, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Куда можно обратиться, в какую инстанцию - суд, прокуратура?
Здравствуйте, в сентябре этого года фонд капитального ремонта выставил задолженность около 6 000, при ежемесячном платеже около 190 рублей за комнату в коммунальной квартире, при обращении в фонд с вопросом от куда и за какой период появилась такая сумма был дан ответ, что включили ранее не учтенные места общего пользования с 2014 года. Т.е. за 9 лет! Что делать? Оплачивать? Применима ли тут норма исковая давность 3 года? Куда можно обратиться, в какую инстанцию - суд, прокуратура?
, вопрос №3913669, Наталияя, г. Москва
Уголовное право
Через 6 месяцев после дня суда или через полгода, как я получила постановление на руки?
Здравствуйте, здравствуйте, я отбываю наказание в исправительном центре. 24 мая у меня был суд на Удо. Суд отказал.когда я могу подать заново? через 6 месяцев после дня суда или через полгода, как я получила постановление на руки?
, вопрос №3913140, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня долг по кредиту я выграл суд об отмене судебного решения по выплатам они подали опять в суд мне непришло не определение суда ни оповещение суда уже наложили арест на карты
У меня долг по кредиту я выграл суд об отмене судебного решения по выплатам они подали опять в суд мне непришло не определение суда ни оповещение суда уже наложили арест на карты
, вопрос №3912546, Александр, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.02.2017