8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и за чем именно, если трудно выживать без регистрации с тремя детьми?

здравствуйте,опубликуйте пожалуйста анонимно(с праздником).у меня такая проблема ,прошу помочь советом.я одна воспитываю троих не совершеннолетних деток(4.5.7)замужем была 6 лет,разошлись(увлекся наркотиками.дальше сел в тюрьму)в итоге я 4 года уже сама. родителей у меня нет.сама с Украины здесь проживаю 10 лет в России,закончила школу,колледж.Жила в приюте,потом в студенческом колледже,дальше с мужем снимали.В итоге на данный момент снимаю ,работаю дорожником,уборщицей и на дому шью.На жизнь не хватало,оплата жилья 10-12 руб. садик 5 руб,ну и все необходимое,а главное проезд до сада и на работы.В итоге на сегодня с работы официальной уволили.из за частых больничных,трое деток как никак,мамы поймут ,(из за сада).регистрацию которую покупала каждый год себе и детям закончилась продлить не могу денег то нет,на работу без регистрации и прописки не берут,квартира долг,садик долг.В итоге сижу дома шью,обьявления расклеиваю и это хватает кое как на продукты.А планы были за матер капитал покупать жилье где нибудь в поселке и продолжать выживать ведь верим что бог видит и так не оставит,что делать и как быть?очень хочувылести из этого,кредиты не дают.если даже матер помощь у администрации города не могу попросить.требуют регистрацию хотя бы.,и стаж проживания на тер рии хмао 10 лет.таков закон.боимся опеки,родители мужа отца нет,мать то пьет ,то уезжает.алименты оформлены,их конечно нет.получаю только многодетное поссобие по 525 руб на каждого.

Показать полностью
, татьяна, г. Нижневартовск
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна добрый день. В Вашем регионе где Вы проживаете наверняка есть представитель по правам человека. Запишитесь к нему на прием, сходите обязательно, по крайней мере какие то полезные советы Вам, он сможет дать, хотя отчетливо понимаю, что детей советами не накормишь. Но все же попробуйте, может поможет хотя бы с требованиями по алиментам.

0
0
0
0
Мариян Гафизова
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Дополнительно многодетным предоставляются следующие социальные льготы:

бесплатное получение лекарственных средств до 6 лет;
выдача социальных карт для безвозмездного проезда в муниципальном транспорте (такая льгота действует по всей Московской области);
предоставление места в дошкольном учреждении по льготной очереди;
бесплатное питание в школах и училищах (в некоторых регионах предусмотрен завтрак и обед);
выдача перед учебным годом комплектов школьной и спортивной формы, канцелярских принадлежностей (часто заменяется денежной выплатой);
возможность раз в месяц получить билеты на посещение выставок, парков и музеев;
государственная поддержка семьям в организации малого предприятия или фермерского хозяйства;
льготные кредиты на стройматериалы и оплату услуг по возведению жилья;
получение бесплатных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства;
налоговые послабления.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

ну эти льготы мы знаем спасибо,раньше пользовались.сейчас то не можем.нет ни прописки ни регистрации.и 10 лет проживания на тер рии хмао.поэтому и получается какая то безвыходная ситуацция

Вам нужно найти жилье за материнский капитал не в Московской области наверное. Существуют комнаты в общежитиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2017