Может ли заместитель начальника управления культуры работать по совместительству?

Я работаю в Управлении культуры одного из муниципалитетов Свердловской области на должности зам. начальника Управления. Могу ли я по совместительству работать в одном из подведомственных учреждений руководителем театрального кружка? (образование позволяет)

, Никита, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Никита, вы не являетесь муниципальным служащим, не являетесь руководителем бюджетного учреждения. Поэтому в Вашем случае отсутствуют законодательные ограничения на внешнее совместительство. Поэтому, да — вы можете работать по совместительству.

Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Я являюсь муниципальным служащим

Тогда, вы не имеете права заниматься любой другой трудовой деятельностью, кроме творческой, преподавательской по договорам ГПх. Помимо этого имеет место конфликт интересов.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Никита! Таким образом, Вы должны написать уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы на имя руководителя организации (где указать наименование организации, куда планируете устраиваться, количество ставок, характер работы и т.д.) с указанием, что данную работу будете выполнять за пределами Вашего рабочего времени. Если руководитель не усмотрит наличие конфликта интересов, приступите к работе. Вам обязаны выдать копию уведомления с визой руководителя. Форму уведомления посмотрите на сайте Вашей организации в подразделе «Противодействие коррупции»

Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо)

Никита, в дополнение: ч. 2 ст. 11 ФЗ от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации»: Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вы вправе работать по совместительству но только по разрешению работодателя. С уважением, Райнхард.