Уведомление миграционной службы о принятии на работу иностранца

Здравствуйте! Я гражданка РБ. Оформили меня официально на работе в новой Москве с августа 2015. До сих пор мы не уведомили миграционную службу, что я тут работаю. Руководство не знало об этом. Прошло уже больше года. Как нам поступить? Так же интересует вопрос: Есть ли срок давности у данного правонарушения? Мы прочитали, что если прошел год, то автоматически все наказания снимаются. Но как-то не верится в это. Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если прошло больше года — значит истекли сроки давности согласно со ст. 4.5. КОАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
а также за нарушение трудового законодательства, иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников),
по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Поэтому работодателя уже не смогут привлечь к административной ответственности.