8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить приставам и как правильно отсчитать дни на самореализацию?

Здравствуйте,судебными приставками было описано и арестовано моё имущество,мне дали 10 дней на самореализации,так вот,меня интересует,с какого момента отсчитывать эти самые 10 дней,и входит ли в них не рабочие дни,или все таки они ровный 14 календарным дням?

, вера, Дмитриев-Льговский
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

10 дней с момента получения Вами постановления о принятии цены. В это время пристав выносит постановление об отложении исполнительных действий. Строго этот срок не выдерживается. Уведомьте пристава о готовности самостоятельно реализовать арестованное имущество.

1
0
1
0
вера
вера
Клиент, Дмитриев-Льговский

А если мне не дали ни какого постановления,только описали имущество и дали квитанцию по которой платить

Для того, чтобы платить, пристав должен определиться с ценой. В акте описи и ареста указывается предварительная стоимость арестованного имущества. Если пристав почему-то пропускает этап установления цены, который определяется постановлением и может быть обжаловано, то Вам нужно предоставить договор купли-продажи имущества, а деньги перечисляются на депозит отдела покупателем.

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

дни идут с момента вручения вам постановления, они календарные

0
0
0
0

вы расписались в описи, значит видели постановление и его вам скорей всего дали, так что с даты вручения постановления, то есть с даты составления описи

0
0
0
0
вера
вера
Клиент, Дмитриев-Льговский

. должник может задумываться о реализации с момента ареста и получить несколько дополнительных дней. 10 дней в исполнительном производстве на самом деле равны 14 календарным дням, т.к. нерабочие дни не учитываются- это так и могу ли я рассчитывать на эти дни,или это заблуждение моё?

Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017