Как платить приставам и как правильно отсчитать дни на самореализацию?

Здравствуйте,судебными приставками было описано и арестовано моё имущество,мне дали 10 дней на самореализации,так вот,меня интересует,с какого момента отсчитывать эти самые 10 дней,и входит ли в них не рабочие дни,или все таки они ровный 14 календарным дням?

, вера, Дмитриев-Льговский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

10 дней с момента получения Вами постановления о принятии цены. В это время пристав выносит постановление об отложении исполнительных действий. Строго этот срок не выдерживается. Уведомьте пристава о готовности самостоятельно реализовать арестованное имущество.

вера
Клиент, Дмитриев-Льговский

А если мне не дали ни какого постановления,только описали имущество и дали квитанцию по которой платить

Для того, чтобы платить, пристав должен определиться с ценой. В акте описи и ареста указывается предварительная стоимость арестованного имущества. Если пристав почему-то пропускает этап установления цены, который определяется постановлением и может быть обжаловано, то Вам нужно предоставить договор купли-продажи имущества, а деньги перечисляются на депозит отдела покупателем.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

дни идут с момента вручения вам постановления, они календарные

вы расписались в описи, значит видели постановление и его вам скорей всего дали, так что с даты вручения постановления, то есть с даты составления описи

вера
Клиент, Дмитриев-Льговский

. должник может задумываться о реализации с момента ареста и получить несколько дополнительных дней. 10 дней в исполнительном производстве на самом деле равны 14 календарным дням, т.к. нерабочие дни не учитываются- это так и могу ли я рассчитывать на эти дни,или это заблуждение моё?