Снимают деньги за ИП, хотя я им не пользовалась

Здравствуйте. Я открывала ИП в 2012 году. В 2015 я его закрыла. Самое главное,что я деятельностью не пользовалась.По своей не остарожности не закрыла во время. У меня арестовыали зарплатную карточку и удержали 29000. Пришол еще один исполнительный лист на работу на сумму 8400. Деньги соответственно удержали. Я одна воспитываю ребенка. Снимают деньги без следствия. Посему не отслеживают доходы по ИП? Я ИП не пользовалась,а деньги государство у меня забрало.Это воровство в законе.Как мне себя защитить?Или у нас так и будут отнимать последее?

, Эльвира, г. Дзержинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы уплачивали страховые взносы в ПФР и ФФОМС? Сдавали ли нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения?

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

не важно пользовались вы или нет, но взносы в пфр надо вносить, это около 20000 в год, кроме того, не понятно на наком виде налогооблажения вы находились, но как минимум 60000 вы должны