8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы неправомерно заблокировали счет и деньги ушли куда-то

Приставы неправомерно заблокировали счет! После разблокировки счета,увидела,что деньги списались куда-то!Они должны вернуться автоматически,или надо бежать в банк разбираться?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если денег на Вашем счете нет, то скорее всего они уже либо находятся на счете службы судебных приставов, либо даже перечислены взыскателю по исполнительному производству, в рамках которого арестовали Ваш счет. Рекомендую как можно быстрее выяснить в банке, перечисляли ли они деньги в службу судебных приставов, если да, то куда именно и когда были перечислены деньги. После этого нужно обращаться уже к приставам по данному вопросу. Если оставите все на самотек, рискуете либо получить деньги с большой задержкой, либо не получить их вообще.

1
0
1
0
Владислав Хрусталёв
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Счет был арестованы по запросу пристава, как только списалась сумма долга, счет снова был восстановлен, деньги ушли на счет к приставам и далее пристав будет их распределять в соответствии с исполнительным листом или судебным приказом.

Вам надо обратиться к приставу, желательно на личный прием попасть, они принимают как правило вторник (с 09-00 до 13-00) и четверг (с 14-00 до 18-00), разумеется приходите с доказательствами, всеми, что есть.

1
0
1
0
Людмила Белоногова
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Ольга, автоматически деньги не вернутся. Вам необходимо обратиться непосредственно в Банк, а также, вполне возможно, и к самому приставу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2017