Пособие на ребенка

Служу по контракту, супруга не работает, ждем ребенка, могу ли я написать рапорт на соеращение рабочего дгя на 1 час, для оформления детского пособия?

, Антон, г. Хабаровск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это по согласованию с командиром.

Также вам полагается едв при рождении ребенка

Перечень документов, необходимых для принятия решения:

заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка (детей);
справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось;
выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) — для лица, заменяющего родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя).

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Антон!

Сокращение служебного времени не предусмотрено законодательством о воинской службе.

Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» предусмотрено предоставление отпуска по беременности и родам (военнослужащим женского пола) и отпуска по уходу за ребенком (военнослужащим по контракту).

Пособие по уходу за ребенком назначается со дня рождения ребенка. Пока еще рано.