8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет являться основанием отказа от оплаты проезда родственников, в случае болезни военнослужащего?

В случае тяжелой болезни военнослужащего два члена его семьи или два близких родственника имеют право на проезд на безвозмездной основе от места своего жительства до места нахождения больного и обратно на основаниях, установленных для военнослужащего, один раз за время болезни.

Уточнение от клиента

Спасибо,а вот если родители за свой счет ездили и не обращались в военкомат в виду не знания билеты выкинули,возможно ли предоставить военкомат справку взятую в кассах подтверждающию покупку билетов?

, Николай, г. Северобайкальск
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно, Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Выдача воинских перевозочных документов отдельным категориям граждан

71. Воинские перевозочные документы на проезд выдаются:
б) двум членам семьи или двум близким родственникам военнослужащего, в случае тяжелой болезни военнослужащего — от их места жительства до места нахождения больного и обратно один раз за время болезни;

Выдача воинских перевозочных документов лицам, поименованным в подпункте «б» настоящего пункта, осуществляется в военных комиссариатах по месту их жительства.

Указанное право распространяется на членов семей и близких родственников всех категорий военнослужащих, в том числе и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. К родственникам военнослужащего относятся лица, связанные с ним общностью происхождения от одного предка. При этом родственники могут быть признаны членами семьи независимо от степени родства.

Основания для отказа индивидуальны, заранее предположить ничего нельзя.

1
0
1
0

Добрый день!

С одной стороны компенсация возможна, потому что право членов семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, на проезд на безвозмездной основе реализуется одним из следующих способов:

1) путем выдачи воинских перевозочных документов по установленной форме, в обмен на которые транспортные организации независимо от форм собственности обязаны выдавать проездные документы;
2) путем выдачи денежных средств (аванса) на приобретение проездных документов за наличный расчет с последующим представлением отчетных документов о расходовании аванса;
3) путем возмещения произведенных расходов на проезд в случае приобретения проездных документов за счет личных денежных средств.

Но подойдет ли справка из кассы, а не сами проездные документы не могу сказать. Думаю стоит обратиться с заявлением, а там на усмотрение военкомата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 16.02.2017