Могу ли куда-нибудь обратиться для понижения процента, набежавшего за время неуплаты по кредиту?

Прошу помочь мне "выгодно" разрешить мою сложившуюся ситуацию. Муж в августе 2016 года активировал карту АТБ на 50000 р., и как оказалось не платил. С января этого года мне начали звонить коллекторы, попросили явиться в банк для разрешения вопроса, что я сегодня и сделала. В итоге на его 50000 р. за 7 месяцев набежали проценты в размере 80000 р., и для полного погашения долга необходимо заплатить почему-то 176000 р.. Оплатить кредит я готова, но этот процент меня очень смущает. Могу ли я куда-нибудь обратиться для того чтобы понизили процент, набежавший за время неуплаты по кредиту?

, Антонина, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

А что муж? Почему банк обращается к Вам?