Как взыскать деньги с юридической службы, если их услуги не помогли мне?

здравствуйте у меня такая проблема .я обратилась в единый центр защиты -это юридическая служба.с просьбой помочь мне через суд доказать факт постоянного проживания моих опекаемых детей в нашей квартире .на что эта служба согласилась мне помочь .все документы какие были нужны я собирала сама и носила в службу для рассмотрения .через какое-то время они подсчитали расходы и сказали сколько это будет стоить.я заплатила этой организации 12 000 т .рублей и стала ждать когда будет обращение в суд.но прошло почти месяц оказалось в суд мне не надо .все решится без суда .вопрос могу ли я вернуть деньги которые я заплатила службе защиты.если были произведены только консультации и больше никаких действий

, Елена, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае следует видеть какой договор вы заключили с этой службой на какой конкретно вид услуг а также прейскурант на конкретные виды работ и понимать что конкретно было сделано. Если по договору указана работа в суде и за эту работу стоит определенная сумма то взыскать ее можно стоимость неоказанных ( навязанных) услуг

С уважением Александр

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Если имеется договор с этой компанией, подтверждения оплаты, то предъявите письменную претензию с вышеуказанными доводами.

При невозврате части суммы (за исключением оплаты консультаций) — обращайтесь с иском в суд. Госпошлиной не облагается.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Все зависит от того, что прописано в договоре с указанной Вами организацией. Если они взяли с Вас деньги за судебное представительство, но его фактические не производили, то вопрос о получении с них денег ставить можно ставить. Но в договоре у Вас может быть указано, что они Вас только консультируют, либо что добиваются для Вас определенного результата, а судебное представительство является лишь возможным средством его достижения.

Если у Вас есть основания для возврата денег, напишите претензию в организацию, если ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.