8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия спорного дела о краже во время дружеского вечера?

Здравствуйте, совсем недавно пригласили жену и меня на дружеских вечер. Там было 6 человек. 3 семейные пары. На следующий день хозяин квартиры заявил что у него пропала. Мелкая сумма денег, и он обратится в полицию, какие для нас всех это может иметь последствия если мы целый вечер были на виду друг у друга? Спасибо с уважением

, Денис, г. Омск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие для нас всех это может иметь последствия если мы целый вечер были на виду друг у друга?

Денис, здравствуйте! Скорей всего последствий не будет, поскольку если Вы не причастны, следовательно и доказательств против Вас не будет, одного заявления недостаточно чтобы привлечь к ответственности. Однако если дело будет возбуждено, Вам придется давать показания в качестве свидетеля, тут Вам порекомендую, говорит все как есть, то что было в том время.

С Уважением!

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вас вызовут в полицию и допросят о событиях указанного вечера. Если Вы не брали деньги, опасаться Вам нечего. Однако не пускайте ситуацию на самотек, в случае необъективного отношения сотрудников полиции немедленно обращайтесь к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017