Каковы последствия спорного дела о краже во время дружеского вечера?

Здравствуйте, совсем недавно пригласили жену и меня на дружеских вечер. Там было 6 человек. 3 семейные пары. На следующий день хозяин квартиры заявил что у него пропала. Мелкая сумма денег, и он обратится в полицию, какие для нас всех это может иметь последствия если мы целый вечер были на виду друг у друга? Спасибо с уважением

, Денис, г. Омск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Какие для нас всех это может иметь последствия если мы целый вечер были на виду друг у друга?

Денис, здравствуйте! Скорей всего последствий не будет, поскольку если Вы не причастны, следовательно и доказательств против Вас не будет, одного заявления недостаточно чтобы привлечь к ответственности. Однако если дело будет возбуждено, Вам придется давать показания в качестве свидетеля, тут Вам порекомендую, говорит все как есть, то что было в том время.

С Уважением!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вас вызовут в полицию и допросят о событиях указанного вечера. Если Вы не брали деньги, опасаться Вам нечего. Однако не пускайте ситуацию на самотек, в случае необъективного отношения сотрудников полиции немедленно обращайтесь к адвокату.