8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена припятствует мне общению с дочерьми и скрывает их от меня

Бывшая жена скрывает от меня дочерей и нет ни какой информации о их здоровью, обучению и места жительства. Полиция не берет заявление о их розыске. Сылаясь на то что дети с матерью. У меня нет ни какой информации уже 7 месяцев

Уточнение от клиента

Есть решение суда и есть мировое соглашение. Она нарушает и то и то. А врозыск полиция не ставит. И судебные приставы не занимаються

, Виталий, г. Уфа
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
0
0
0
0
Есть решение суда и есть мировое соглашение. Она нарушает и то и то. А врозыск полиция не ставит. И судебные приставы не занимаються
Виталий

Значит надо обжаловать бездействие пристава

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа

Есть решение и мировое соглашение. Она его нарушает. И все органы без действуют. Сбылась на то что она мама

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа

Детям нет 10 лет. Бывшая жена не предоставляет справки в суд с больницы и посещения детей школы. В решение указано лпределенное место жительство детей. Где ни она ни детей там нет. И суд то даже не берет как факт злоупотребления родителбскими правами. Ей все можно.

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017