Как вернуть гараж, если покупатель дал задаток и исчез?

В 2008 отчим,гражданский супруг матери, продал гараж по расписке, покупатель дал задаток и исчез,попытки выйти на контакт,ни к чему не приводили. Причём покупатель срезал наш замок и ставил свойсвой неодеократно, в 2016 я так как вырос и узнал решил сам найти этого человека,но он по телефону сказал пусть отчим вернет такую то сумму и я верну гараж( за все эти годы за гараж платили мы) и так и не вышел на контакт. Помогите как быть!!!

, Григорий, г. Ижевск
Диана Кушнарёва
Юрист, г. Ижевск

Григорий, здравствуйте.

Исходя из вашего вопроса я могу предположить, что расписка была составлена, но никаких юридических действий по «оформлению» гаража на себя этот человек, менявший замок неоднократно, не предпринимал. Поэтому для начала нужно бы посмотреть на вашу расписку и на документы, которые у вас имеются на этот гараж. У вас есть такая возможность показать документы?

От этого будет зависеть ход дальнейших действий.

Думаю, что смогу вам предложить ни один вариант.

Желаю вам удачи, обращайтесь!