Пользование кредитной картой бывшей женой, проживающей в другом городе

Нас развели в мае 2013 года , по осени 13 года бывшая жена самостоятельно и неоднократно пользовалась моей кредитной картой "Альфа-Банк". На тот момент как и сейчас , мы проживали в разных городах . Об этом я узнал только чейчас , при заявке в банк на ипотеку , мне отказали ссылаясь на плохую кредитную историю . Это схоже на машенничество ! Подскажите пожалуйста ?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этом виноваты только вы. Надо было карту или забрать у супруги или заблокировать сразу же в банке. Поэтому теперь вам надо по этой карте долги погасить. раз она на ваше имя и тем самым выправить кредитную историю. Мошенничества здесь нет.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Это схоже на машенничество! Подскажите пожалуйста?
Олег

согласно правил кредитного обслуживания альфа банка вы сами несете риски, связанные с хранением как самой карты, так и пин кода к ней