Как исправить ошибку, допущенную в медицинском свидетельстве о смерти?

нам выдано мед.свидетельство о смерти где есть ошибка ( водитель погиб на авто предприятия ) в пункте15 " смерть произошла "-от несчастного случая: не связанного с производством...к кому нам обратится чтобы исправить ошибку?

  • IMG_20170213_113922[1]
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Елена Тагильная
Юрист

Надежда, добрый день! Судя по дате на свидетельстве расследование несчастного случая на производстве не завершено. В первую очередь обратитесь в организацию, где работал водитель — о несчастном случае на производстве со смертельным исходом организация обязана в течение суток сообщить в ФСС, в Трудовую инспекцию и в другие организации. После этого проводится расследование несчастного случая которое и дает ответ на вопрос — связана ли с производством смерть водителя. За отсутствие такого сообщения предусмотрены серьезные санкции.

По всей вероятности, в больнице для внесения изменений в свидетельство потребуются подтверждающие документы.