Положен ли отпуск на время сессии, при обучении в магистратуре?

Здравствуйте. Я получила степень бакалавра по направлению подготовки психология и педагогика начального образования в 2016 году. Сейчас обучаюсь в магистратуре на заочной форме по направлению подготовки управление человеческими ресурсами. Предоставит ли мне работодатель отпуск на время сессии?

, Елена, г. Ярославль
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Елена.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы… работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, при этом один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.