Выплата задолженности по общедомовым расходам

Добрый день. Подскажите у меня в квитанциях тепловых сетей с начало отопительного сезона ,обще домовые расходы составляли 50-80 рублей. меня это устраивало.Но в декабре они составили 830 руб. Вразумительного ответа компания не дала. Я оплатила счет кроме этой суммы, а в декабре пришел счет , задолженность не указана , но в общей сумме она есть. Что делать???????

  • IMAG2733_1
    .jpg
, Елизавета, г. Краснодар
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Вы можете направить в Вашу управляющую компанию требование о предоставлении информации относительно данного вопроса. Если управляющая компания проигнорирует, или откажет в предоставлении информации (или предоставит неправильную, недостоверную и т.д.), вы можете обратиться в региональное отделение государственной жилищной инспекции и прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета!

Можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия вашей УК и просьбой проверить правильность начисления платежей.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствтуйте!

Вам необходимо обратиться письменно в рассчетный центр, который выдает данные квитанции по результатам произведения начисления и рассчетов. В Вашем случае, скорее всего, ошибка в рассчетах (или технический сбой), который решается посредством проведения перерасчета.

С уважением, Райнхард.