Условия возврата НДС при покупке автомобиля для фирмы

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я Б ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ, ЕСЛИ Я КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ НА ФИРМУ МНЕ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НДС 18%, ПОТОМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НДС ЕСЛИ Я ОФОРМЛЮ МАШИНУ НА ЮР ЛИЦО,Я ЧТО НИБУДЬ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!1

, МАРИД, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я Б ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ, ЕСЛИ Я КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ НА ФИРМУ МНЕ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НДС 18%, ПОТОМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НДС ЕСЛИ Я ОФОРМЛЮ МАШИНУ НА ЮР ЛИЦО, Я ЧТО НИБУДЬ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Здравствуйте!

Если говорить точно, то при покупке автомобиля на юридическое лицо НДС возвращается не вам, а юридическому лицу.

Кроме того, нужно будет платить транспортный налог и налог на имущество юридических лиц на общих основаниях.