На сколько легально распространение электронной книги?

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста. я хочу сделать небольшой книжный марафон для детей, где все будет проходить в интернете, на сколько легально будут мои действия, если я куплю электронную книгу, и загружу ее на сайте, чтобы участники моей программы могли скачать и прочитать ее?

Спасибо большое!

, Юрий, г. Кандалакша
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

на сколько легально будут мои действия, если я куплю электронную книгу, и загружу ее на сайте, чтобы участники моей программы могли скачать и прочитать ее?
Юрий

Они будут неправомерны. Потому что покупая электронную книгу (вы наверное имеете в виду формат .pdf), Вам не передаются правомочия на её распространение. Поэтому, «загрузить» её на сайт нельзя без разрешения правообладателя. В противном случае у него будут все основания обратиться к Вам с претензиями.