Соглашаться ли с выплатами,судиться и есть ли шанс?

Два года назад,на служебной машине совершил в Москве ДТП,пострадавшая сторона суммой страховки(120000 рублей) не удовлетворилась и подала в суд,который выиграла(еще 270000 рублей).Теперь моя компания требует с меня 270000 тысяч рублей,правомерно ли это? На суды меня не вызывали,о судах узнал только 8 февраля 2017,когда пришли бумаги от своей компании.Соглашаться ли с выплатами,судиться и если ли шанс?

, Иван, г. Скопин
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель имеет право требовать со своего работника в регрессном порядке взыскания причиненного ущерба

Так как ужерб доказан ранее вступившим в законную силу судебным актом то спорить особого смысла нет поэтому вам можно признать исковые требования и просить предоставить вам рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ

Для этого приложите всю расхоную часть вашего бюджета и составьте график погашения задолженности если суд удовлетворит то будет еспокойно вносить деньги частями без штрафов и мер от приставов

С уважением Александр