ОДН по воде, норматив пользования, если прописаны 4 человека?

Добрый день.Живу в в пятиэтажном многоквартирном доме,в моей квартире имеются счетчики хол, и гор,воды, площадку моют жильцы сами по графику, Общего пользования крана на воду в подъезде нет, ответьте пожалуйста норматив пользования общедомовых воды из расчета прописаны 4 человека, общая площадь квартиры 54,9 кв,м

, Татьяна, г. Благовещенск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расход воды на общедомовые нужды осуществляется по прибору учета установленному на отдельном кране которого у вас нет, а перерасчет из своей квартиры вы делать не можете.

В целом расчет производится по нормативам установленным в каждом субъекте России отдельно и рассчитывается по площади квартиры а не по количеству проживающих

С уважением Александр