Законны ли действия и требования осужденных по объявлению голодовки?

Группа осужденных к лишению свободы объявила голодовку в связи с тем, что администрация исправительной колонии общего режима в течение трех месяцев не предоставляет им работу, в связи с чем они не могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости на заработанные в ИК деньги. Почему законодатель указал в качестве основного средства исправления осужденных общественно-полезный труд? Законны ли действия и требования осужденных?

, Людмила, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Людмила.

Решение задач, подготовка докладов и рефератов платная услуга
Вы можете зайти в раздел «заказать документ» и получить квалифицированное решение своих задач.
Кроме того, Вы можете через раздел «Чат» обратиться к конкретному юристу.

Готов на платной основе решать и написать за Вас задание

: Статья 9 УИК РФ. Исправление осужденных и его основные средства

1. Исправление осужденных — это формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.
2. Основными средствами исправления осужденных являются: установленный порядок исполнения и отбывания наказания (режим), воспитательная работа, общественно полезный труд, получение общего образования, профессиональное обучение и общественное воздействие.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
3. Средства исправления осужденных применяются с учетом вида наказания, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности осужденных и их поведения.