Как приватизировать долю квартиры, если не участвовал в приватизации?

Дочь не участвовала в приватизации. 3-комнатная квартира была приватизирована на троих: я и родители, дочери было 2 года на тот момент. Все четверо прописаны в этой квартире. Моя мама умерла, сейчас мы вступаем в наследство с отцом и старшей сестрой, делим на троих 1/3 квартиры. Как дочери получить теперь свою долю квартиры (собственности)? И на что она имеет право, если всегда была там прописана?

, Наталия, г. Саратов
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
И на что она имеет право, если всегда была там прописана?

Наталия, здравствуйте! Она может обратиться в суд с заявление о признании договора передачи (приватизации) недействительным в части и включении ее в договор, поскольку в 2 года она не могла реализовать свое право на приватизацию, и поэтому в судебном порядке может его попробовать восстановить, тогда доли поменяются и будет по 1/4 доли у каждого.

С Уважением!