8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания МТС пытается повесить на меня вымышленный долг

Здравствуйте. Похожая ситуация с МТС. Не пользовалась сим-картой 6-7 лет, и тут звонок на другой номер. У вас задолженность по тому номеру, которым не пользовалась. И как это может быть? я номером не пользовалась, через пол года должны были расторгнуть контракт автоматически. Т.е. лет так 6 назад. А они утверждают мне, что номер за мной и что по нему в декабре в минус ушли, и я им должна платить. Сим-карту, я конечно, выкинула. Контракта нет у меня на руках давно. Никому я сим не передавала. Есть ли у меня шансы доказать мое правоту. Я так понимаю, надо отправить им в головной офис заявление, с просьбой разобраться, как можно быстрее. Если надо, готова работать с юристом.

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Первым делом надо конечно обратиться к ним, чтобы дали мотивированный ответ и выписку по начислениям на номер, после этого нужно посмотреть что было начислено и разбираться в ситуации, откуда взялась задолженность.

С Уважением!

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а насколько это критично. Я приехать в Россию смогу только через 2 мес.?

Спасибо, а насколько это критично. Я приехать в Россию смогу только через 2 мес.?
Нина

Да это не критично, я думаю, там не такая большая задолженность, разберетесь позже, когда вернетесь.

С Уважением!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться с заявлением и описать ситуацию. Если МТС обратится в суд с иском к вам, ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо. Все бы ничего, но они говорят, что задолженность образовалась в декабре 2016. А это не 3 года назад.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017