8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных по срочному трудовому договору

Добрый вечер! В 2014г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014г. по январь 2015г. В январе 2015г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015г. по июнь 2015г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015г. по июнь 2016г. и с октября 2016г. по январь 2017г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Важно, как происходило переоформление трудовых договоров на новый срок. Если вы увольнялись по истечению срока трудового договора а на потом вновь принимались на работу по срочному трудовому договору, то при увольнении Вам должны были выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Первый срок был менее шести месяцев, поэтому право на отпуск вы еще не имели. Но если второй срок в январе 2015 был оформлен как изменение первого трудового договора без увольнения, тогда при увольнении в июне 2015 г. вам должны были выплатить компенсацию.

К сожалению, срок исковой давности по таким спорам составляет 3 месяца, поэтому суд может отказать.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет?
ответ да — должен начислять компенсации за неисп. отпуск за факт отработанное время… Работники, с которыми заключены срочные трудовые договоры, так же, как и работники с бессрочными договорами, имеют право на отпуск при срочном трудовом договоре либо могут получить компенсацию за неиспользованный отпуск
ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР от 30.04.1930 № 169, в части, которая не противоречит нормам ТК РФ (ст. 423 ТК РФ). Сотруднику, проработавшему в организации менее 11 месяцев, при увольнении выплачивается компенсация за отпуск пропорционально отработанному времени (п. 28 Правил).
если вы продолжаете у него работать да можно потребовать выплатить компенсации если откажет то-через гострудинспекцию или суд ..
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017