Куда обращаться, если незаконно отказали в реструктуризации по ипотеке?

Здравствуйте! Примерно полгода назад обращался в отделение сбербанка в Кирове, в котором брали ипотеку, на реструктуризацию . Были собраны все необходимые документы. Было отказано без объЯснения причины. Сегодня позвонила на горячую линию по этому же вопросу и нам сказали что мы подходим под эту программу! Как быть ? Куда обращаться?

, Людмила, г. Кирово-Чепецк
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте! Попробуйте еще раз обратиться с заявлением о реструктуризации, если Вы считаете что отказ не правомерный, Вы так же можете написать в письмо в Центробанк, поскольку это контролирующий орган, и попросите разъяснений по данному поводу.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Дело в том, что реструктуризация или любые другие изменения условий ранее заключенного договора — происходит по соглашению сторон.
Если банк не желает этого, то заставить сделать его это не сможет даже суд

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

Добрый вечер! Обратитесь ещё раз с заявлением и просите от них разьяснений. На вашем экземпляре заявления пусть поставят отметку, что приняли. Поясните, что звонили на горячую линию и вам сказали, что подпадаете под их программу. Если не дают разьяснений, то пишите жалобу в центральный офис Сбера и приложите то самое заявление с отметкой.