8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ, если у меня просрочен украинский паспорт?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать в моей ситуации. В августе 2014 года приехала с сыном (сейчас 4 года) из Донецка в Крым. Оформила свидетельство ВУ, в августе 2017 заканчивается очередной срок действия. В феврале 2017 исполнилось 25 лет, мне необходимо вклеить в украинский внутренний паспорт фотографию, иначе паспорт будет недействительным. В Консульстве Украины отказали в оформлении паспорта. Хочу получить российское гражданство вместе с ребенком.Не знаю что делать и в какой последовательности. В Симферополе мне отказывают в помощи и не объясняют , что делать. В дополнение: я в браке, но с мужем с 2014 года не живем и не в разводе, живет в РФ, но о гражданстве мужа ничего не знаю, отношения не поддерживаем, он также уехал из Донецка

Показать полностью
, Cash Kzo, г. Обнинск
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае все- таки Вам придется ехать в Украину и заменить просроченный национальный на новый.

Согласно п. 10 Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» утв. Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 13251. для оформления гражданства Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы:

— заявление-анкета 2 экз.

-нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия не менее 6 месяцев).
— нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод.
— нотариально заверенная копия свидетельства о браке или о разводе или нотариально

— заверенный перевод.В случае изменения фамилии, имени или отчества — нотариально заверенная копия или нотариально заверенный перевод архивной справки из ЗАГСа об изменении.
— выписка из домовой книги
— карточка учета собственника или копия финансово лицевого счета
— фотографии — 4 шт., 3,5 х 4,5, матовые.
— квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
— копия диплома, аттестата (заверять не нужно).
— подтверждение сдачи экзамена на владение русским языком (нотариально заверенная копия)
— отказ от имеющегося гражданства.
Дети:
— нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка или нотариально заверенный перевод, нотариально заверенный перевод паспорта (при наличии).
— нотариально заверенное согласие другого родителя, детям старше 14 лет — нотариально заверенное собственное согласие.
— фотографии — 4 шт., 3,5 х 4,5 матовые

Согласно п. 21 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", утв. приказом № 215 от 22.04.13 для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган МС России:

— заявление – 2 шт. (бланк можно скачать с официального сайта ФМС РФ).
— 4 фото, размер 3,5 см на 4,5. Есть нюансы в фотографировании, но фотографы, делающие фото на документы о них знают (без головного убора, если он не является религиозным атрибутом, в очках, если человек его постоянно носит, анфас).
— Удостоверение личности, для апатридов* – это разрешение на временное проживание.
— любой документ, подтверждающий минимально необходимый доход на территории РФ, или точнее того субъекта, в орган ФМС которого подаётся заявление. Если лицо нетрудоспособно, то подтверждающий этот факт документ (пенсионное удостоверение).
— документ, свидетельствующий законность пользования жильём в России.
— справку из мед. учреждения об отсутствии заболевания из Перечня от 2.05.13 г. (Постановление Правительства РФ № 188) и сертификат об отсутствии ВИЧ;
— квитанцию об оплате 2000 рублей в виде госпошлины за получение государственной услуги (по желанию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.02.2017