8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать полную стоимость планшета?

Добрый вечер,будьте любезны подскажите могу ли я взыскать полную стоимость планшета, за причинный мне ущерб от ремонтной службы. Срок гарантии закончен более 2х лет. Причина неисправности была разбитый экран, спустя ровно 2 недели мне сообщают что флеш-карта анулирована полностью,Ее заменят за свой счёт. Я предоставила планшет в рабочем состоянии, и попросила устранить другой дефект. Теперь у меня нет ни документов ни галереи фотографий! И экран не поменян за 2недели. На какие статьи ЗоЗЗП мне ссылаться в претензии на них?

Уточнение от клиента

И как себя вести, если я сообщаю мастерам что собираюсь произвести независимую оценку,экспертизу и уточнить по какой причине сломана флеш карта , мне сообщают что это невозможно:) т.к мое устройство уже разобрано по запчастям.

, Евгения, г. Чебоксары
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Могу ответить, лишь только после уточняющих вопросов:

1) Когда был куплен планшет точно и где именно написан срок гарантии

2) Вы обращались куда? В сервисный центр продавца (где покупали), или просто обычную мастерскую?

3) Флеш-карта у вас работала? Она входила в комплект планшета или вы ее отдельно покупали? Есть ли на нее гарантия, если отдельно

Напишите все сроки — когда первый раз купили, когда вышла гарантия, когда обратились, и что писали, говорили им.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо Михаил за встречные вопросы! К сожалению на данный момент под рукой нет документов на планшет,будут завтра! Куплен был в салоне "МТС" в апреле 2014! Обычная мастерская по замене экрана(он в сколах) . Менеджер или как там его, объясняет что вроде флеш карта, или внутренняя память не поймёшь, очень общительный человек, владеющий навыками запутывание клиентов, (завтра я выясню что точно сломалось карта памяти или что) Можель Самсунг Гэлакси Таб3. Вставлялась отдельно,"родная"память маленькая,без гарантии флешка. Общались по телефону, сообщил что ничего страшного что все удалилось полностью,восстановим за свой счёт. Для меня важно восстановить воспоминания фотогалереи, но это уже невозможно! Для меня это стресс фото новорожденного ребёнка ! Если у вас дети Вы должны понимать,как важен каждый момент фото! Меня интересует, в какой форме я должна составить претензию не считая заголовков и прочего и на что делать акцент. И правда ли я не могу запросить независимую оценку,что якобы запчасти в разборе,с его слов!

Фотографии можно восстановить даже с удаленных файлов. Есть даже мастерские, где делают подобные услуги. Самое главное на флеш-карту пока ничего не записывать, чтобы старые файлы окончательно не стерлись. Я сам когда-то восстанавливал. Поэтому пока вы не написали ответы, если есть возможность и фотографии были на флеш-карте — заберите ее. Она не относится к частям товара, вы же не на гарантийный ремонт сдали, а на обычный. Вы имеете право как заказчик на это право, в том числе проверять результат выполнения работ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017