Будет ли амнистия в 2017 году для отбывающих наказание за наркотики?

Здравствуйте будет ли амнистия в 2017 году моего мужа осудили за наркотики на 8 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Еревана, с. Валентин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пока касаемо амнистии еще точно ничего не определено. Но как правило амнистия касается преступлений небольшой и средней тяжести. Чаще всего амнистию объявляют к 9 мая.

С Уважением!

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодатели продолжают ужесточать наказание по статьям, связанным с наркотическими средствами (их оборотом, распространением и т.д.). Поэтому статья 228, устанавливающая меру пресечения за оборот наркотиков, редко попадает под действие данного законопроекта.