8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдается ли на руки отчет судебной экспертизы по разделу дома, если данная экспертиза мной оплачена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выдается ли на руки отчет судебной экспертизы по разделу дома, если данная экспертиза мной оплачена?

Уточнение от клиента

Могу ли я требовать от Ответчика часть суммы, оплаченной мною за экспертизу, если мы заключили мировое соглашение?

, Мария Сергеевна Ленина, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Если экспертиза была сделана в ходе судебного заседания, то Вы можете с ней ознакомиться в любое время, а так же снять необходимые копии, поскольку данное право предусмотрено ГПК РФ, что касается отдельного экземпляра заключение, то оно не выдается участникам.

С Уважением!

1
0
1
0
Мария Сергеевна Ленина
Мария Сергеевна Ленина
Клиент, г. Москва

Михаил, огромное спасибо!

Мария Сергеевна Ленина
Мария Сергеевна Ленина
Клиент, г. Москва

Михаил. Можно еще один вопрос? Какой документ после раздела дома будет являтся главным для заключения договоров с коммунальными службами и получении отдельных лицевых счетов? Очтет эксепртизы не понадобится мне в дальнейшем, например, для постановки дома на кадастровый учет?

Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Так как экспертиза судебная и запрошена судом, её результат — заключение эксперта — хранится в материалах дела. Для своих нужд вы можете запросить копию.

ГПК РФ Статья 86. Заключение эксперта
1. Эксперт дает заключение в письменной форме.
2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.
3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.
1
0
1
0
Мария Сергеевна Ленина
Мария Сергеевна Ленина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Роман! А могу ли я, являясь Истцом, требовать от ответчика часть суммы, уплаченной мною за данную экспертизу?

Спасибо, Роман! А могу ли я, являясь Истцом, требовать от ответчика часть суммы, уплаченной мною за данную экспертизу?
Мария Сергеевна Ленина

Если суд будет выигран, вы сможете взыскать судебные расходы в полном объёме

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома
Мы живём в частном доме. Соседи устроили свалку у забора, который разделяет участки, при чем около дома. Буквально в полуметре от дома. Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома. Что нам делать?
, вопрос №4101736, Валуца Лидия Петровна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017