8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при нарушении процессуальных норм обжаловать действия пристава?

Есть ли нарушение процессуальных норм, если пристав требует своим постановлением в 5-ти дневный срок исполнить требования ИП, заранее НЕ СВЕРИВ ДАННЫЕ МЕЖЕВОГО ПЛАНА И МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ, которые не совпадают.

Как обжаловать действия пристава?

, Виктор, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Пристав исполняет все то, что указано в исполнительном листе и поэтому никаких процессуальных нарушений не допускает. Если Вы полагаете есть разночтения в названных Вами документах, то обращайтесь в суд с заявлением о разьяснении решения и порядка его исполнения

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

в исполнительный лист переписано определение суда об утверждении мирового соглашения, но предоставляя на подпись должнику межевой план взыскателя якобы по исполнительному листу сведения не совпадают по всем точкам.

Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Судебный пристав исполнитель принудительно исполняет решение суда. 5 дней дает на добровольное исполнение решения, в случае невыполнения привлекает к дисциплинарной ответственности. Действия пристава можно обжаловать либо вышестоящему, либо в суд.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

непонятно, что обжаловать, если взыскатель сам нарушает условия исполнительного листа, а приставу все равно, что даёт на подпись. Даже номер участка в исполнительном пишет другой

Вы опишите подробно что по решению суда, что указано в исполнительном листе, что заставляет делать пристав стороны, какие выносит пристав постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017