За счет какого имущества погашаются обязателства малолетнего наследника законным представителем?

Понятно, что законный представитель погашает обязателсьва пред кредиторами наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Что означает "в пределах стоимости"? То есть не обязательно за счет продажи именно унаследованного имущества, но за счет любого имущества, в том числе за счет имущества законного представителя в пределах стоимости, например, еще даже не проданного имущества или доли в имуществе? То есть, есть доля в недвижимости, дом еще не продан, другого унаследованного имущества нет. За счет какого имущества, должна погашать требования кредиторов наследодателя законный представитель малолетнего наследника? За счет своих денег, своим собственным, не унаследованным наследником имуществом в пределах стоимости унаследованного имущества? Или всё-таки именно ЗА СЧЕТ унаследованного имущества, вв пределах его стоимости? То есть, продав имущество, или оформив передачу новацией, и.т.п. ? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

Уточнение от клиента

Оплата с карты Сбербанка не проходит, на моей карте цифр в номере больше... ???

, Владимир Васильевич Каунов, г. Краснодар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир Васильевич. Наследник отвечает только наследственным имуществом.

. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2012 г. N 9
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ
60. Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства, а также Российская Федерация, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург или муниципальные образования, в собственность которых переходит выморочное имущество в порядке наследования по закону.
Принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками (статья 323 ГК РФ) в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Наследники, совершившие действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости всего причитающегося им наследственного имущества.
При отсутствии или недостаточности наследственного имущества требования кредиторов по обязательствам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет имущества наследников и обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества (пункт 1 статьи 416 ГК РФ).

Оплата с карты Сбербанка не проходит, на моей карте цифр в номере больше… ???
Владимир Васильевич Каунов

Можно наличными. Шутка.