Долг администрации за капремонт после приватизации перешёл на собственника, законно ли?

Здравствуйте. Меня интересует законность требований оплаты долга администрации за кап ремонт после приватизации жилья

, Наталья, г. Рыбинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, это законно

ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.