При покупке через интерне в праве ли я оплачивать за товар только после вскрытия посылки, а не до того? На почте выдают посылку только после оплаты. Правильно ли это?

При покупке через интернет, после оплаты на почте и вскрытия посылки, я обнаружил что в посылке пришел совсем другой товар, а не тот который я заказывал. Я уплатил за товар 5600 руб., а как потом выяснилось стоимость товара, который я получил 46 руб. Что мне делать в данной ситуации?

, валерий, г. Белгород
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты;

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

нет! Вы не правы..

Почтовые правила

Раздел III. Прием, обработка и вручение внутренних почтовых отправлений
Подробнее: www.audar-info.ru/docs/acts/?sectId=95106