Возможна ли приватизация квартиры в доме, который будут сносить?

Можно ли приватизировать комнату в многокомнатной квартире, когда дом находится под снос?

Комната принадлежит местной администрации

, Сергей, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей! Приватизация не возможна, если дом признан аварийным.

Статья 4 Закона О приватизации:. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

ст. 4 Закона о приватизации

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

С уважением Александр