Законно ли в колледже запрещают выходить из здания до окончания учебных занятий?

Здравствуйте , похожая ситуация , если отменили пару , или переменна , или даж без учителя не выдают куртки. 18 лет а выйти до срочно даж в магазин тк как дорогой столовой , без записки( с отзвоном родителям , и 3 подписями учителей ) уйти невозможно

В уставе прописанно. В помещениях и на территории Колледжа категорически запрещается 1самовольно покидать территорию колледжа до окончания учеб занятий или учеб практики (по уважительной причине можно досрочно покинуть территорию колледжа , предоставив надлежащим порядком оформленное заявление учащегося и (или) заявление родителей (законных представителей )

, Максим Королев, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Законность данных действий весьма сомнительна. Их можно обжаловать, к примеру, в отдел образования.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в департамент образования. Положения устава должны соответствовать законодательству об образовании, и ни в коем случае не ухудшать их.

С Уважением, Надежда.