Двойное взыскание госпошлины по одному и тому же судебному приказу

Добрый день. Разьясните пожалуйста ситуацию: Была оплачена госпошлину по суду по ИП одного судебного пристава, через месяц приходит новое исполнительное производство от другого пристава на ту же самую сумму госпошлины по тому же судебному разбирательству

Других судебных разбирательств у нас нет, на руках постановление предыдущего пристава об отмене производства. Так на каком основании тогда открывается новое исполнительное производство с требованием оплаты той же госпошлины по одному и тому же суд.приказу?

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, здесь сложно что либо сказать. Обратитесь в отдел службы судебных приставов за разъяснением

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

посмотрите н априказы сами и сравните их также внимательно прочитайте основания взыскания. тут сложно что-то сказаь не видя самих документов

С уважением Александр

Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Скорее всего в ФССП ошибочно распределили настоящую работу на двух разных приставов.
Если требование исполнено и производство возбуждено не обоснованно, то есть по закрытому производству, вам необходимо взять постановление о закрытии ИП (первое) и подойти с ним к приставу, который возбудил позже, с заявлением о закрытии ИП и приложить постановление.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обращайтесь в ФССП с заявлением, приложив документы, подтверждающие оплату долга.