8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить права на залоговую квартиру, если банк подал иск в суд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в банке заложена квартира, но с кризисом не могли платить в банк по кредиту! Банк подал иск в суд, что делать, чтобы не отобрали квартиру???

, Любовь, г. Видное
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Попробуйте обратиться в банк и договориться о реструктуризации долга

0
0
0
0
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

В Вашей ситуации возможно:

1. Заключить с банком мировое соглашение в суде. В данном случае у Вас будет установлен новый график погашения, согласованный с банком.

2. Просить суд отсрочить исполнение решения суда на год. В данном случае банком будет получено решение об отсрочке исполнения на год, но вы должны за год погасить всю задолженность, иначе через год исполнительный лист по решению суда будет направлен в службу судебных приставов, которые в свою очередь начнут проводить мероприятия по реализации ипотечной недвижимости.

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Фактически вам нужно договариваться с банком. В альтернативе возможны только отсрочки, при этом квартиру у Вас заберут в любом случае, если не расплатитесь с долгами. Наиболее верный для Вас вариант в настоящий момент, это закрыть просрочку по кредиту и платить в соответствии с графиком. Если такой возможности нет, лучше искать покупателей на квартиру, иначе она будет реализована по заниженной цене на торгах.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В данном случае, единственная возможность — расчитаться с долгами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017