Как получить РВП, если есть ошибка в паспорте в месте рождения?

я гражданка рф ко мне приехала мама из узбекистана на пмж документы одтали на рвп у нее оказалась ошибка в паспорте не совподение с метриками место рождение как нам быть

, марина, г. Пенза
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в консульство Узбекистана, для замены паспорта.